Traslados con conductor en Coron · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Coron con el precio a la vista
Coron organiza traslados con reserva previa en Coron (Filipinas). Eliges origen y destino, ves el importe en PHP y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en PHP, sin sorpresas al llegar
- 22 destinos de Coron con su página
- Coron Westown Resortdesde 589,00 PHP23 min
- TAG RESORT CORONdesde 602,00 PHP24 min
- Kingfisher Parkdesde 625,00 PHP27 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Coron, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Coron y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
22
destinos en Coron
150,00 PHP
el trayecto más económico
23 min
Francisco B. Reyes Airport → Coron Westown Resort
Precios por trayecto
Precios orientativos en Coron, en PHP. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Francisco B. Reyes Airport → Coron Westown Resort18 km · 23 min589,00 PHPdesde
- Francisco B. Reyes Airport → TAG RESORT CORON18.5 km · 24 min602,00 PHPdesde
- Francisco B. Reyes Airport → Kingfisher Park19.2 km · 27 min625,00 PHPdesde
- Francisco B. Reyes Airport → Coron District Hospital20.6 km · 28 min656,00 PHPdesde
- Francisco B. Reyes Airport → Outpost Hostel20.7 km · 28 min658,00 PHPdesde
- Francisco B. Reyes Airport → The Funny Lion - Coron20.9 km · 28 min662,00 PHPdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Francisco B. Reyes Airport → Coron Westown Resort | 18 km | 23 min | 589,00 PHP | Ver detalle |
| Francisco B. Reyes Airport → TAG RESORT CORON | 18.5 km | 24 min | 602,00 PHP | Ver detalle |
| Francisco B. Reyes Airport → Kingfisher Park | 19.2 km | 27 min | 625,00 PHP | Ver detalle |
| Francisco B. Reyes Airport → Coron District Hospital | 20.6 km | 28 min | 656,00 PHP | Ver detalle |
| Francisco B. Reyes Airport → Outpost Hostel | 20.7 km | 28 min | 658,00 PHP | Ver detalle |
| Francisco B. Reyes Airport → The Funny Lion - Coron | 20.9 km | 28 min | 662,00 PHP | Ver detalle |
Dentro de Coron
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Coron, con el mismo precio cerrado.
- Coron District Hospital → Coron Westown Resort2.6 km · 5 min150,00 PHPdesde
- Coron District Hospital → Hop Hostel0.9 km · 3 min150,00 PHPdesde
- Coron District Hospital → Zuri Resort - Coron0.9 km · 4 min150,00 PHPdesde
- Coron Bus and Jeepney Terminal → Big Dream Boatman - Island Hopping Expedition Tours - Coron and El Nido2 km · 8 min150,00 PHPdesde
- Coron District Hospital → Big Dream Boatman - Island Hopping Expedition Tours - Coron and El Nido2.7 km · 11 min150,00 PHPdesde
- Coron District Hospital → Two Seasons Coron Bayside Hotel2.8 km · 11 min150,00 PHPdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Coron District Hospital → Coron Westown Resort | 2.6 km | 5 min | 150,00 PHP | Ver detalle |
| Coron District Hospital → Hop Hostel | 0.9 km | 3 min | 150,00 PHP | Ver detalle |
| Coron District Hospital → Zuri Resort - Coron | 0.9 km | 4 min | 150,00 PHP | Ver detalle |
| Coron Bus and Jeepney Terminal → Big Dream Boatman - Island Hopping Expedition Tours - Coron and El Nido | 2 km | 8 min | 150,00 PHP | Ver detalle |
| Coron District Hospital → Big Dream Boatman - Island Hopping Expedition Tours - Coron and El Nido | 2.7 km | 11 min | 150,00 PHP | Ver detalle |
| Coron District Hospital → Two Seasons Coron Bayside Hotel | 2.8 km | 11 min | 150,00 PHP | Ver detalle |
A dónde llevamos en Coron
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Francisco B. Reyes Airport
desde 589,00 PHPAeropuerto
439X+WFQ, Coron, Palawan
Ver precios y reservar →Coron Bus and Jeepney Terminal
desde 150,00 PHPEstación
Coron Town Proper, Coron, Palawan
Ver precios y reservar →Coron District Hospital
desde 150,00 PHPHospital
Southern Tagalog, Proper, Coron, 5316 Palawan
Ver precios y reservar →Bacau Bay Coron
desde 150,00 PHPHotel
253V+665 Sitio Jolo, Governor's Dr, Poblacion 5, Coron, 5316 Palawan
Ver precios y reservar →Cabo Beach
desde 280,00 PHPHotel
X6WQ+9XQ, Coron, Palawan
Ver precios y reservar →Coron Westown Resort
desde 150,00 PHPHotel
Busuanga Road, Coron, Palawan
Ver precios y reservar →Hop Hostel
desde 150,00 PHPHotel
Calle Nueva, Coron Town Proper, Coron, Palawan
Ver precios y reservar →Maquinit Hot Spring
desde 220,00 PHPHotel
Sitio Maquinit, Barangay, Coron, Palawan
Ver precios y reservar →Outpost Hostel
desde 150,00 PHPHotel
Busuanga Rd, BRGY 5, Coron, 5316 Palawan
Ver precios y reservar →TAG RESORT CORON
desde 150,00 PHPHotel
National Highway, 259P+WPQ Sitio Dipulao, Coron - Busuanga Rd, Coron, Palawan
Ver precios y reservar →The Funny Lion - Coron
desde 150,00 PHPHotel
Sitio Jolo, Poblacion 5, Coron, Palawan
Ver precios y reservar →Two Seasons Coron Bayside Hotel
desde 150,00 PHPHotel
National Road Barangay Tagumpay, Coron, 5316 Palawan
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Coron?
En Coron y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Coron
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en PHP antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Coron?
El importe en PHP sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Coron?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Coron?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Coron, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche